БОУ СМО "Рабангская ООШ"
деревня Литега, Сокольский муниципальный округ
  • Районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023»

Автор: Ильина мария Павловна
    Районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2023».
     27 февраля в Доме детского творчества прошёл традиционный конкурс-фестиваль юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Участники конкурса- обучающиеся образовательных организаций, члены отрядов ЮИД. Подобные конкурсы учат дисциплине, помогают приобретать новые знания и умения, учат правильно ориентироваться в дорожной обстановке и воспитывают законопослушных участников дорожного движения. Состязания проходили как в личном первенстве, так и в составе команды. На станции "Знатоки ПДД" проверялось умение участников ориентироваться в дорожных ситуациях, а также зрительная память и внимание.
    Состязание на знание основ оказания первой медицинской помощи включало  практическую и теоретическую части. Юные инспекторы не только решали карточки с вопросами, но и тренировались накладывать повязки и шины. «Фигурное вождение велосипеда» включало несколько элементов: слалом «змейка», перенос предмета,езда по квадрату, зауженная дорожка, прицельное торможение. Итоги конкурса: ????- БОУ СМО «СОШ 3» ????- БОУ СМО «СОШ 1» ????- БОУ СМО «Рабангская ООШ» Поздравляем победителей и призеров!!! ????????